Аппарат Graco Reactor E-10hp - Нанесение полимочевинных покрытий

Настоящее время – стремительное развитие науки и техники ставит ряд задач по производству новых веществ и материалов. На сегодняшний день не достаточно придать полимерам те или иные химические, физико-механические свойства, а требуется создание новых синтетических материалов с заранее заданным комплексом свойств.

гидроизоляционное покрытиеШирокое применение получает Полимочевина. Это органический полимер, который образуется в результате реакции изоцианата с готовой смолой полиэфира амина, образуя состав, подобный пластмассе или очень твёрдой резине. Наносят полимочевину методом распыления с помощью специального оборудования высокого давления, которое обеспечивает хорошее смешивание компонентов.

Полимочевина – двухкомпонентный материал. Преимущество таких систем в том, что существует возожность удовлетворять поставленным требованиям. Все многообразие свойств продуктов достигается подчас незначительными вариациями структуры исходных составляющих.

Полимочевинные покрытия обладают рядом высоких физико-механических показателей, выделяющих их среди других пленкообразующих материалов (эпоксидных, полиэфирных, акриловых, каучуковых и др.).  Они характеризуются такими выдающимися свойствами, как высокая скорость отверждения, отсутствие чувствительности к влаге, исключительные физические свойства (высокая твердость, гибкость, сопротивление на разрыв и прочность при растяжении, превосходную адгезию к различным подложкам, химическую стойкость и стойкость по отношению к воде), имеют хорошие диэлектрические показатели. Благодаря этим свойствам покрытия из полимочевины показывают высокую стойкость к атмосферным воздействиям и сопротивление истиранию.

Задачи покрытий из полимочевины:

  • гидроизоляция;
  • антикоррозионная защита;
  • защита от повреждений и абразивного износа.

Сфера применения полимочевины:

  • напыление полимочевинызащита и гидроизоляция кровель, промышленных полов, фундаментов, гидротехнических сооружений, тоннелей, автопаркингов, дорожного полотна, бассейнов и др;
  • защита пенополиуретанового утеплителя;
  • антикоррозионная защита мостов и металлоконструкций различного назначения;
  • защита от коррозии, агрессивных сред и повреждений резервуаров;
  • защита от абразивного износа технологического оборудования и конструкций, кузовов грузовых машин и самосвалов, подвижного состава.

Распылительная технология нанесения полимочевинных покрытий - одно из последних достижений в промышленности полиуретановых покрытий за последние двадцать лет. Используют технику нанесения полимочевины методом распыления для различных целей, в частности для защиты от коррозии, для создания защитных покрытий, мембран и уплотняющих составов.

Стоимость технологии нанесения полимочевинных покрытий является определённым барьером на пути её использования на рынке. Сырье для полимочевин являются более дорогими по сравнению с другими полимерными материалами, начальные инвестиции в оборудование также являются довольно большими. Однако, если учитывать время достижения полимером эксплутационных свойств и возможность его использования в тех случаях, когда невозможно применять другие системы, а также длительный срок ее эксплуатации, полимочевина становится конкурентоспособной.

оборудование для нанесения пенополиуретанаВ 2014 году компания GRACO объявила о выпуске нового аппарата Graco Reactor E-10hp. Это оборудование является революционным на рынке оборудования для напыления пенополиуретана и полимочевины. Reactor E-10hp смог совместить в себе 2 ключевых достоинства.

Во-первых, компактность, низкий вес и малую электрическую мощность присущую очень популярному аппарату для напыления ППУ Graco Reactor E-10.

Во-вторых, этот аппарат создаёт на выходе из распылителя давление 172 bar (17.2 MPa, 2500 psi). Этого давления достаточно, чтобы работать с большинством вариантов сырья для напыления полимочевины. Само собой, напыление пенополиуретана тоже возможно при использовании Graco Reactor E-10hp.

Основные особенности Graco Reactor E-10hp

  • Питание аппарата от однофазной сети 230V;
  • Давление компонентов, поддерживаемое внутри аппарата  206 bar (20.6 MPa, 3000 psi);
  • Максимальное давление на выходе из распылителя 172 bar (17.2 MPa, 2500 psi);
  • Максимальная производительность по сырью 3.8 литров в минуту;
  • Максимальная температура компонентов 77°C (170°F);
  • Время, необходимое для прогрева компонентов до 77°C (170°F) * 20 минут;
  • Мощность основного нагревателя 2760 ватт;
  • Мощность дополнительного нагревателя, предназначенного для быстрого нагрева компонентов при неработающих насосах 1240 ватт;
  • Общая мощность нагревателей 4000 ватт;
  • Объём ёмкостей для компонентов 23 л (6 gal);
  • Утеплённые ёмкости;
  • Максимальная длинна шланга 32 м (105 ft);
  • Размеры (ш x д x в) 73x91x117 см;
  • Вес 108 кг.

С появлением аппарата высокого давления для напыления пенополиуретена и полимочевины Graco Reactor E-10hp, напыление полимочевины перестаёт быть уникальным продуктом для крупных промышленных объектов.

С помощью этого оборудования высокого давления, возможно выполнять качественную гидроизоляцию небольших частных объектов, таких как, балконы, террасы, веранды, подвалы, цоколи, бассейны, кессоны, колодцы и т.д.

Маленький вес, небольшие размеры и низкая потребляемая мощность аппарата Graco Reactor E-10hp делают его очень мобильным. А низкая стоимость оборудования повышает его доступность для некрупных подрядчиков и, соответственно, изменит стоимость напыляемой гидроизоляции в сторону уменьшения.

Graco Reactor E-10hp – революция на рынке услуг гидроизоляции, напылением полимочевины.   

Остались вопросы?
Звоните +7 495 229-3095