Вопросы и ответы

Очень боимся "выкинуть деньги на ветер" при нанесении ППУ, так как дело новое и не факт что "нарвемся" на хороших специалистов. Как понять, что нам делают некачественно или из более худшего материала? Что необходимо узнать у строителей перед началом проведения работы?

Напыление Пенополиуретана совсем не "новое дело", данная технология используется с 60 годов прошлого века. Лидеры рынка по напылению Пенополиуретана - американцы, как результат самое хорошее оборудование - американское (фирмы GRACO).

Материал для напыления надо использовать только импортный, изоционат в России не производиться, а полиол надо использовать или импортный или выпущенный на Российских заводах Basf, Dow.

У строителей надо узнать: какой тип оборудования (низкого или высокого давления, американское только высокого давления) - Пенополиуретан напыленный с помощью аппарата низкого давления (даже используя исходное сырье одного и того же иностранного производителя) отличается по теплопроводности в 1,5-2 раза в худшую сторону. Оператор, который напыляет Пенополиуретан должен иметь опыт более трех лет.


Другие вопросы