Вопросы и ответы

Как Вы считаете, можно ли после нанесения ППУ покрыть его сверху декоративной штукатуркой с мраморной крошкой, ведь поверхность ровной не будет, насколько я поняла из видеороликов? Меня интересует 2 вопроса: "прилипнет" штукатурка или нет, будет ли эстетичный вид. Мне объяснили, что эта штукатурка наносится, в принципе, также, как и ППУ. А перед нанесением штукатурки требуется обработка акриловой пропиткой. Это агрессивно для ППУ?

Да, такая технология существует, особенно популярна она в Украине, поскольку там более мягкий климат. ППУ не боится акриловой пропитки, как в общем и любых других составов на любых растворителях. Что касается прилипнет или нет и насколько хорошо: вопрос адгезии зависит от выбранной системы ППУ, однако в большинстве случаев проблем не возникает.

В любом случае есть недорогое решение - обработка полиуретановым праймером (если что - обращайтесь). Вообще, штукатурные фасады весьма капризны в эксплуатации в наших суровых условиях, поэтому если уж вы решили выполнить штукатурный фасад, то делайте это очень качественно с проверкой на каждом этапе.


Другие вопросы