Вопросы и ответы

Какой расход ППУ идет на утепление помещения изнутри, как правильно рассчитать? Можно ли утеплять жилые помещения, будут ли вопросы у пожарников и санпин?

В целом расчет расхода ППУ - задача не из простых, поскольку в отличиие от листового материала напыление ППУ повторяет всю поверхность и при этом возможны различные ситуации влияющие на расход (температура поверхности и окружающей среды, ветер, доступ, геометрические формы, влажность и др.). Учесть все и всегда не могут даже проффесионалы высокого уровня (о точности прогноза погоды напоминать не стоит).

Однако, когда речь идет об утеплении напылением ППУ изнутри, т. е. предполагается определенная влажность и температура, то расчеты могут быть более точные. Вам бы мы рекомендовали остановиться на предварительном расчете в кубических метрах требуемой изоляции (по крайней мере от этого отталкиваться).

У пожарников вопросы могут быть (зависит от того чем и как будете отделовать ППУ, назначения помещения и пр.), у санпина вопросов быть не должно, поскольку материал имеет все необходимые гигиенические сертификаты (допустим контакт с пищевыми продуктами).  


Другие вопросы