Вопросы и ответы

Большое спасибо за быстрый ответ. А что касается моего "мокрого фасада", то он сделан именно из пенополистирола (белый, обычный пенопласт, просто чуток поплотнее). Грунтовка производилась грунтовкой CERISIT СТ 17, приклеивались листы клеем CERISIT СТ 85, сетка армирующая антищелочная. то есть все, вроде бы, делалось правильно. Дело оказалось в человеческом факторе (неопытность+40 градусов). Но это все теперь уже просто лирика. Я не поняла из Вашего ответа, что сейчас делать. Если навесной фасад, то что делать с бракованным "мокрым фасадом"? Ведь, судя по технологии. навесной фасад крепится на мет.каркас. А у меня стена уже в пенопласте. Мне очень важен Ваш совет, так как мне нужно срочно принимать решение, какие требования предъявлять к моим горе-строителям - делать демонтаж или нет. Может все-таки демонтаж с последующим нанесением ППУ (вот только что делать сверх ППУ? "Винил" даже рассматривать не хочется.). При ответе прошу учесть, что достаток семьи невелик и вариант что-нибудь "крутого" невозможен. Заранее спасибо за ответ.

В данной технологии человеческий фактор очень важен! На навесной фасад можно крепить направляющие, только проходить насквозь утеплитель и крепиться в стену.

Можно все демонтировать, наверное это будет лучше. По поводу отделки, если не винил, то можно облицевать листами ЦСП и отштукатурить, получится ровный, гладкий и крепкий фасад. Цена этих работ и материала достаточно приемлемая.

 

 


Другие вопросы