Вопросы и ответы

Проектирую каркасные дома, интересует такой вариант; толщина каркаса 150 мм и соответственно запениватся будет 150 мм, какое оборудование подойдёт, нужна очень большая производительность и большое давление, так же интересно возможно ли за раз пенить слой 150 мм?

Самое высокопроизводительное оборудование - Grago Reactot H-XP3, однако, даже этим оборудованием Вы не сможете наносить в один проход пену толщиной в 150 мм - не позволяет технология. Максимальная величина нанесения ППУ в один проход  - 50 мм (для закрытоячеистых напылительных систем плотностью 28-32кг /м3, соответствующего оборудования и высококвалифицированного  рабочего персонала).

Теплоизоляционный слой более 50 мм наносятся в несколько проходов. Себестоимость материалов на 1 кв м напыления ППУ толщиной 150 мм зависит от плотности полученного ППУ (которая в свою очередь зависит от многих параметров, а не только заявленной исходным сырьем), стоимости исходного сырья (на цену влияют  производитель и транспортные накладные) и его потерь при производстве работ (технологические потери, погодные - снос ветром, связанные с доступом к поверхности, влажность, температура), а также стоимость расходных материалов (зависит от многих факторов).  


Другие вопросы