Вопросы и ответы

1. Какая плотность и толщина ППУ должна быть при утеплении готовой крыши изнутри (межстропильное пространство)? 2. Возможно ли запенивание чернового пола и балок из подполья? Минимальная высота - 0,5 м. Какая минимальная толщина ППУ при этом возможна (для гидроизоляции дерева)?

  1. Плотность может быть от 30 до 60 кг/м3 (главное, что бы система была закрытоячеистой), толщина утеплителя должа быть болле 5 см, а вот насколько более зависит: прямо от предполагаемых теплопотерь (сколько денег зимой вы готовы выкидывать через кровлю), косвенно от степени теплоизоляции остальных ограждающих конструкций (нет смысла укрывать одеялом термос без крышки). Для стандартного дома мы рекомендуем слой 100-120 мм ППУ, обязательно закрыто-ячеистый пенополиуретан.
  2. Да, возможно и это самый правильный способ утепления вашего пола. Минимальная толщина должна быть не менее 5 см (и правильно говорить не для гидроизоляции, а для пароизоляции, поскольку именно пар попадает в древесину и попадает он вследствие недоутепленности конструкции пола).

Другие вопросы