Вопросы и ответы

Камчатский край, температура зимой от-17 до 27 градусов. Четыре 40 футовых контейнера поставлены вплотную два на два т.е. в два этажа запылить по периметру, снизу и сверху какой толщины? …и какой плотностью? Закрыто будет сайдингом по бокам. В помещении будет котёл с водяным отоплением, трубы пластиковые уложенные в полу на первом этаже. Крыша металлочерепица. Всё это на сваях криннер на высоте 60 см от земли. Нанять специалистов ООО "PеалKамCтрой" (есть у нас такая компания) или заказать бытовые установки (какие?) и напылять самому по степени выполнения спроительства - периметр, низ. потом крыша? Ведь компании выполняют объём работ весь сразу. Какие будут ценники там и там?

При такой температуре и конструкции надо напылить ППУ толщиной 80 мм, но учитывая сложную конструкцию контейнеров и то, что они металлические и один дефект в пене может привести к промерзанию целого угла, я бы сделал слой 100 мм закрыто-ячеистого пенополиуретана по всему периметру, а на кровле и подполе 120 мм. Плотность 30-40 кг на кубический метр.

Пенополиуретан напыленный профессиональным оборудованием высокого давления Graco выдает самую качественную пену, по сроку службы, количеству закрытых ячеек и соответственно теплопроводности. Если у компании такое оборудование и хорошие специалисты, то лучше вызвать специалистов. Напылить можно все сразу, поставили все контейнеры и напылили, а потом обшивайте. Какие расценки у Вас в регионе я не знаю, надо узнавать у поставщиков.


Другие вопросы