Вопросы и ответы

Собираюсь делать пристройку к дому из бруса или каркас (еще не решил). Внутри ванная комната и туалет. Прочитал про полимочевину и ППУ. Как посоветуете использовать данный материал? Больше волнует гидроизоляция, чем утепление. Можно ли все стены обработать полимочевиной или так не делается? Или если стены обработать ППУ + влагостойкие плиты ПВХ, то достаточно ли это для гидроизоляции стен? Если планируется в итоге на полу плитка, то какой пирог применить с использованием полимочевины? Заранее благодарен за ответ. Александр, г. Москва

Чтобы несущая составляющая Вашей пристройки испытывала минимум нагрузки от внешних температурных и влажностных колебаний, её надо утеплить снаружи пенополиуретаном плотностью более 30кг/м3. С каркасником это можно делать сразу после сборки. Брусу (особенно привезенному с соседнего рынка) лучше дать постоять 1 год, чтобы он отдал избыточную влагу и уселся.

Если внутри Вы хотите отделать все плиткой, то под нее монтируется основание из ГКЛ или ГВЛ, затем устраивается слой гидроизоляции из полимочевины или из другого мастичного материала, на который клеется плитка.


Другие вопросы